Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 01.02.2019 15:25

Нижегородцы пророчат на пост губернатора Волгоградской области своего интеллектуала

В политику региона вмешались персонажи, проживающие куда севернее границы нашей области.

Авторы популярного телеграм-канала «Нижегородский олень» нашли замену губернатору Волгоградской области. На место десантника они предлагают посадить своего местного интеллектуала Сергея Абышева.

В сообщении, опубликованном 31 января, понятно абсолютно все будет только нижегородцу, да и то – не каждому. Волгоградцам разбираться в хитросплетениях политики далекого от них региона не обязательно. Вкратце – по данным телеграм-канала действующий спикер Нижегородской думы Сергей Абышев вместе с бывшим замгубернатора той же области Романом Антоновым, которого в СМИ называют счастливым обладателем дорогущего вертолета, съездили в Волгоград.  Александр Харичев – это замглавы Управления президента по внутренней политике.

– Нижегородцы Абышев и Антонов, взявшись за руки, прилетели (на самолете) в город-герой Волгоград, и с именем Харичева на устах, убеждают местную элиту отказать в поддержке действующему губернатору Бочарову и переприсягнуть на верность новому губернатору Абышеву. Волгоград вслед за Сахалином, похоже, что скоро станет «нижегородским». Но если в случае с Сахалином мы поздравляли жителей острова с назначением Лимаренко, то волгоградцам – в связи с приездом Антонова наши искренние соболезнования. Ещё и с плюсов все этой истории – Антонова станет «меньше» в Нижнем Новгороде, хоть это и не исключает его участия в нижегородской политике через своих агентов, о чем мы сообщали ранее, – сказано в сообщении телеграм-канала. 

Как отмечает «Блокнот Волгограда», Сергей Абышев занимает пост председателя Нижегородской облдумы. Настоящий интеллектуал – являлся проректором Нижегородского технического университета, пресс-секретарем губернатора Нижегородской области, руководителем аппарата полпреда президента в ПФО… Помимо прочего, защитил диссертацию на тему «Советский общественный строй как историческое явление и этап развития России» и стал кандидатом философских наук по специальности социальная философия. Увлекается стрельбой из боевого оружия, кстати. 

MyCollages (4).jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБочаровгубернатор
1
0