Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2017 11:10

Новая система питания успешно прошла проверку в школах и детских садах Волгограда

Новая система питания успешно прошла проверку в школах и детских садах Волгограда

С 1 января 2017 года решением Волгоградской городской Думы детские образовательные учреждения были переведены на новую систему питания.

 В результате утвержденных изменений процессом приготовления еды во всех муниципальных детсадах Волгограда стали заниматься профессиональные коммерческие организации. Решение гордумы вызвало много споров. В частности, областной прокуратурой был подан иск в отношении отдельных положений думского решения «Об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях». На днях Волгоградский областной суд подтвердил законность решения городской  Думы.

5 (1).jpg

По итогам проверок, проведенных этой весной в более чем 80 школах и детсадах Волгограда городской общественной палатой совместно с руководством департамента по образованию, нарушений в организации питания детей не выявлено. Система питания, по мнению общественников, родителей и депутатов серьезно улучшилась - и с точки зрения качества, и с точки зрения организации. Новая система позволила сотрудникам школ и дошкольных учреждений сосредоточиться на воспитании и образовании детей, сняв с себя значительную часть вопросов по организации питания.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградшколапитание
0
0