Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.12.2016 21:59

Новогодняя открытка своими руками

Специально для читателей нашего сайта художница и дизайнер Алена Васильцова показала, как просто и быстро сделать оригинальный подарок для самых близких людей.

Сегодня наш эксперт научит, как просто нарисовать красивую новогоднюю открытку.

В Новый год принято дарить подарки своим родным и близким. Предлагаем в этом году не спешить за сувенирами в магазин, а сделать необычный презент, причем своими руками.

Для этого нам понадобится лист бумаги, соль, кисти, краски и немного таланта. Нарисовать открытку своими руками сможет каждый, уверена наша художница, главное желание. А подарок, сделанный своими руками, всегда самый ценный.

Итак, пока вы запасались всем необходимым, мы приготовили для вас небольшой видеоурок.

 - На нашей открытке будет снеговик. Примерно по центру вырисовываем фигуру снеговика, я представляю ее зрительно, так проще всего, но вы можете еле заметно набросать простым карандашом. Остальной лист мочим водой с помощью кисточки. Потом на влажную бумагу наносим немного синего цвета, фон очень легко растушевывается, а по центру у нас остается белая фигурка снеговика. Для эффекта подтеков рассыплем по фону немного соли, получится интересный узор, - советует художник.

Дальше ваша фантазия. Изображаем снеговика. У нас он будет держать елку, а вы можете вручить ему что угодно. Разукрашиваем главного героя красками или карандашами. А после берем белую гуашь и ставим по синему фону круглые пятна-снежинки.

Ваш подарок готов, наверняка его оценят по-достоинству.

Что еще можно сделать своими руками, смотрите здесь.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новый годподарокчто подаритьВолгоград
0
0