Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.10.2017 23:15

Новости Уральска: женщину, прожившую год в лесу, забрали в центр адаптации

В Казахстане широко распространена проблема с бездомными людьми. Регулярно в СМИ появляется информация о вопиющих случаях. Так произошло и недавно. Новости Уральска сообщили о 58-летней Наталье Теокиной, которая прожила в лесу почти целый год. Женщина лишилась дома около 5 лет назад. В это время дочь уехала в РФ. Наташа рассказала, что она не имеет возможности поехать к родственнице из-за отсутствия документов. Ранее женщина проживала на территории поселка Асан. Здесь она работала в парикмахерской. Но все изменилось после пожара, уничтожившего квартиру порядка 5-ти лет назад. Оставшись без работы, и без крова над головой, Наталья вынуждена была искать временное убежище. Им стал шалаш, сооруженный из целлофановых пакетов, старых коробок и кусков веток.

новости УральскаБездомная готовит еду на огне, гигиенические процедуры принимает в речке, находящейся поблизости. С провизией нередко помогают неравнодушные местные жители. Нет у женщины и достаточного количества одежды. Все, что осталось – поношенная шуба, старый свитер, пальто и дырявые ботинки. Наташа рассказывает, что жить в лесу страшно. Тут часто собираются наркоманы и пьяницы. Недавно ей даже угрожали «открутить голову», если она не уберется. Тут у несчастной украли телефон. В центре адаптации женщину не принимали из-за отсутствия документов. Оставаться в лесу дальше невозможно, но и пойти некуда. Приближается зима и бездомной грозит смерть.

Несколько дней назад ситуация для Наташи кардинально изменилась. После сообщений в СМИ ее историей заинтересовались чиновники. Новости Уральска предоставили новую информацию о том, что женщину все-таки забрали в адаптационный центр. Ей предоставили чистую одежду, горячую еду и приемлемые бытовые условия. Власти пообещали восстановить документы и помочь с оформлением пенсии. Дочь Теокиной на данный момент проживает в Уральске. Но, по каким-то причинам она отказывается общаться с матерью, помогать ей или забирать к себе. Родственницу вообще не интересует судьба родительницы. В центре адаптации женщина прошла медицинское обследование. Врачи называют ее общее состояние удовлетворительным. Сегодня Наташа пребывает в хорошем расположении духа и надеется на лучшее. Единственное, о чем жалеет бывшая жительница леса – это то, что не попросила раньше помощи у приюта. СМИ продолжают следить за последующей судьбой Натальи.

Источник: https://www.nur.kz/tag/uralsk.html новости Уральска.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0