Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 23.12.2023 07:39

Новую большую спортивную стройку начали в центре Волгограда

В Волгограде большие строительные работы предстоят на территории спорткомлекса «Динамо». Там после реконструкции в 2024 году обещано запустить новую современную гандбольную арену.

Презентация-Динамо_page-0008.jpg

Пресс-служба клуба «Динамо-Синара» уже показала волгоградцам макет будущего гандбольного центра «Динамо». На нем видно и современный фасад здания, выполненный в фирменных сине-белых цветах клуба, и внутренности центра. Общая вместимость новой спорт-арены составит полторы тысячи зрителей.

Презентация-Динамо_page-0007.jpg

Завершить строительные работы на Новороссийской, 2 в клубе планируют осенью следующего года, незадолго до 100-летнего юбилея региональной организации.

— Как видно, это капитальное сооружение с гандбольным и теннисным залами, современными входными группами, раздевалками и сопутствующей инфраструктурой. Уделено внимание оформлению  прилегающей территории, которая включает в себя автомобильную парковку и объекты озеленения внешнего пространства спортсооружения, — сообщили в пресс-службе гандбольного клуба «Динамо-Синара».


Надувной купол спортсооружения, к которому уже привыкли волгоградцы, сдули 19 декабря. Рабочие уже вывезли из надувного зала все оборудование. Ранее были демонтированы крытые динамовские теннисные корты.

В клубе сообщили, что новое здание позволит использовать его для проведения физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации. Многофункциональность объекта заключается в его использовании для организации тренировок и проведения соревнований по таким видам спорта, как волейбол, дзюдо, мини-футбол, гандбол, теннис.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Динамо-синарагандбольная аренаспорткомплекс Динамо
2
2