Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 29.12.2018 13:22

Новые остановки ставят в трескучий мороз в Волгограде

В региональной столице снова появятся объекты, которые сначала сравнивали с виселицами, а потом привыкли и даже признали симпатичными.

Новые остановки появятся в нескольких районах региональной столицы. В ближайшие месяцы – аж 70 штук. Это значит, что эффектные конструкции из металла и стекла будут украшать не только ту часть, которую условно можно отнести к центру – Ворошиловский и часть Краснооктябрьского – но и отдаленные территории, жители которых тоже хотят жить современно и красиво.

Так Красноармейский район получит 23 павильона, Кировский – 4, Советский – 3, Ворошиловский и Центральный – по 2, Дзержинский – 12, Краснооктябрьский – 7, Тракторозаводский – 19. Об этом корреспонденту «Блокнота Волгограда» рассказали в пресс-службе городской администрации.

В Советском районе работы уже начались. Конечно, обстоятельства странные – последние две недели в Волгограде стоит трескучий мороз… Впрочем, это неплохая проверка на соответствие требованиям, предъявляемым к конструкциям.

– Я люблю повозмущаться, но буду откровенен – мне вообще все равно, когда сделают остановки, лишь бы они вообще появились и были выполнены качественно, – поделился с корреспондентом «Блокнота Волгограда» Эльдар Быстров. – С другой стороны, мне кажется каким-то безумием осложнять себе работу, ковыряясь в замерзшей земле.

По мнению общественника, в региональной столице вообще странное отношение к срокам – то зачем-то ставят невыполнимые задачи, обещая сделать все в предельно короткие сроки, то спешат с тем, чего город так уж сильно не ждал.

– Поставят за зиму – классно, замечательно, все будут рады. Просто зачем? – удивился гражданский активист.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградостановкипавильоны
0
0