Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 25.01.2018 10:49

Новые правила парковки вводятся на улице Советская в Волгограде

С 12 февраля на улице Советской будут действовать новые правила стоянки. По четным дням (ближе к Волге) можно будет парковаться только на четной стороне, а по нечетным – на нечетной.

Новая схема организации парковки вводится для того, чтобы дорожники могли беспрепятственно  убирать дорогу от снега, мусора и листвы. А большое скопление припаркованных машин по обеим сторонам дороги создает препятствие для работы техники и рабочих. 

- Стоянка транспорта только с одной стороны улицы даст возможность дорожным службам регулярно и качественно проводить работы по очистке и обработке проезжей части, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в мэрии города.

На улице Советская будут установлены дорожные знаки 3.29, 3.30 «Стоянка запрещена по четным и нечетным числам месяца». Также будет установлена табличка 8.24, которая оповестит автовладельцев о работе эвакуатора. @bloknot_volgograd_chp

В мэрии отметили, что волгоградцы смогут парковаться у Волгоградского арбитражного суда, на улице Наумова, на площади Павших борцов и площади Ленина. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстоянка
0
0