Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 19.10.2022 17:58

Новые тарифы на электричество и воду рассмотрят в Волгограде

В Волгограде утвердят новые тарифы на электричество и водоснабжение. В конце октября состоится заседание комитета тарифного регулирования. Об этом стало известно сегодня, 19 октября.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на комитет тарифного регулирования Волгоградской области, 28 октября пройдет заседание коллегии, на котором будет рассмотрено изменение цен на электричество. На обсуждение будет вынесено 120 вопросов, среди которых будут тарифы на электричество и водоснабжение. 

Заседание об изменении тарифов возможно связано с планом правительства о досрочном повышении тарифов ЖКХ. Очередная индексация тарифов пройдет на несколько месяцев раньше. Срок  индексации был перенесен с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. По данным министерства экономического развития, предельный уровень индексации тарифов не должен превысить 9 процентов. При этом, после этого было обещано не повышать тарифы полтора года, а именно до июля 2024 года. 

Напомним, ранее сообщалось, что волгоградцам подготовили "подарок" к Новому году. Администрация Волгоградской области опубликовала постановление, в котором указано, что собираются повысить стоимость взноса на капитальный ремонт. Новый тариф появится в предстоящем 2023 году. На территории региона власти решили поднять минимальный размер взноса за капитальный ремонт в многоквартирных домах. Теперь жители за ремонт общедомового имущества будут платить за один квадратный метр 8 рублей 2 копейки в месяц. Для сравнения, в настоящее время размер взноса составляет 7,5 рубля.

Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЖКХтарифы
1
11