Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.09.2023 08:36

Волгоград ждет массовая травля крыс: новый регоператор провалил обещание расчистить мусор за месяц

В Волгограде накануне отметили месяц с начала работы в Волгограде и области нового регионального оператора  ООО «ЭкоЦентр».

Приступая к работе, оператор принял на себя обязательства завершить расчистку города от мусора в течении месяца. Спустя оговоренный срок вопрос так и не решился, а региональный Роспотребнадзор провел специальное совещание, посвященное мусорной проблеме.

Очевидно, что одной из причин могли стать в том числе и участившиеся жалобы на то, что на месте свалок уже выросли целые колонии крыс. Жалуются волгоградцы и на нашествие в свои дома и квартиры тараканов. По сведениям одной из УК в Центральном районе, жители завалили из заявками на обработку подъездов от насекомых. Среди причин бесконтрольного размножения грызунов и насекомых специалисты называют в том числе и неблагоприятную ситуацию с вывозом мусора. Дошло до того, что после расчистки мусорных завалов в городе решили провести специальные обработки. В письмах в редакцию читатели не раз писали, что даже проходить мимо свалок стало невозможно из-за сильной вони.

- Было принято решение по завершению расчистки территории от накопленных ТКО организовать проведение дератизационных мероприятий, - заверили в региональном Роспотребнадзоре.

Дератизация - комплекс мероприятий по уничтожению грызунов. Планируя ее, Роспотребнадзор фактически признал, что ситуация с крысами в городе вышла за пределы нормы.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ООО «ЭкоЦентр»регоператорвывоз мусора
0
1