Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 09.10.2023 17:14

Новый троллейбусный маршрут до Дар-горы потребовали в Волгограде

Троллейбусные защитники из Волгограда сегодня выступили с новым. Люди считают, что троллейбусы должны быть запущены в два крупных жилых массива в Ворошиловском районе. Речь о Дар-Горе и улице Садовой.

Все, что волгоградцы думают по поводу новой линии в городе, они записали на видео. Оно адресовано председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину. По мнению людей, троллейбусами должны быть заменены маршрутки, а также автобусы.

Вот что говорят активисты в обращении. Обратившиеся объясняют, что живут в густонаселённых жилых массивах (Дар-Гора и улица Садовая). Новая троллейбусная линия должна появиться на улице Елецкой, Азизбекова, Неждановой, Автозаводской, Морфлотской, Ужгородской, Куприна и далее до Железнодорожной больницы, считают волгоградцы.

Обращение и подписи одновременно направили в письменном видев приемную Володина в Саратове:

- Сейчас к нам в город поступает партия новых троллейбусов с автономным ходом. За запуск троллейбусов, для замены маршруток на троллейбусы сейчас жителями наших жилых массивов собираются тысячи подписей. Запуск троллейбусов позволит заменить автобусы и маршрутки и обеспечит тысячи человек стабильным, надёжным и безопасным транспортным сообщением с интервалом движения 10-15 минут с раннего утра до позднего вечера. Вячеслав Викторович, мы рассчитываем на вашу помощь и содействие!


ВИДЕО: Электротранспорт Волгограда, видео было опубликовано 9 часов тому назад

Новую троллейбусную линию построить и запустить предлагается в том числе частично (либо полностью), по двум маршрутам. Первый, обрисовывают светлое транспортное будущее жители частного сектора Ворошиловского района, будет проходить от конечной «Железнодорожная больница» по улицам Куприна, Ужгородская, Моршанская, Автозаводская, Неждановой, Азизбекова. Второй – в сторону Центрального района до железнодорожного вокзала «Волгоград-1». Конечная у второго троллейбусного маршрута предлагается на улице Тополевой в Кировском районе Волгограда.

Жители частного сектора напомнили Володину о восстановлении троллейбусной линии по мосту через реку Волгу между городами Саратовом и Энгельсом, а также заявили, что председатель ГД РФ помогает развивать троллейбусное движение в Саратове и в других регионах страны.

Последний раз троллейбусные активисты изъявили желание забрать у мэра Марченко старые троллейбусы и восстановить линию в Красноармейском районе Волгограда. И не только этого, общественники пожелали, чтобы троллейбус был запущен по всей второй Продольной в центр города, чтобы, как в центре, этот транспорт ездил каждые 5 минут.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградволгоградцызапуск троллейбусановости Волгоград 9 октябряДар-ГораВорошиловский район запуск троллейбуса
0
1