Волгоград Четверг, 25 апреля
АВТО, 18.09.2017 11:03

Новый Volkswagen Tiguan: максимальная выгода в сентябре

Новый Volkswagen Tiguan: максимальная выгода в сентябре

Новый Volkswagen Tiguan по итогам января 2017 года вошел в пятерку самых популярных моделей в Европе, показав при этом наибольший рост спроса. Как отмечают в исследовательской компании JATO Dynamics, новый Tiguan стал бестселлером среди SUV на европейском рынке. В 2017 году Volkswagen Tiguan стал лучшим полноприводным автомобилем по версии журнала Auto Bild Allrad и лучшим автомобилем в своем классе по мнению читателей журнала Auto motor und sport.

Высока популярность нового Volkswagen Tiguan и в России. Продажи нового кроссовера начались с января 2017 года, но с момента выхода на отечественный рынок продажи второго поколения кроссовера Tiguan постоянно растут. Так, с января по конец августа 2017 года клиентам передано более 16 000 экземпляров этой модели, что превосходит прошлогодний показатель за аналогичный период более чем в 3 раза.

За более чем полгода владения машиной российские владельцы сформировали те качества, по которым они для себя выбрали этот немецкий кроссовер

Чем так привлекателен новый Volkswagen Tiguan?

Все характеристики новинки были улучшены: пропорции кузова стали еще динамичнее, был изменен дизайн, а масса была уменьшена на 50 кг по сравнению с предшественником. Турбо мотор стал мощнее, «автомат» заменили на более прогрессивный «робот», а систему полного привода снабдили возможностью выбора режимов. С эргономикой, трансформацией и вместительностью у нового Tiguan по-прежнему все в порядке. Новый кроссовер построен на современной платформе MQB, и именно она обеспечивает кроссоверу столь четкую управляемость.

Отличная управляемость

Новый Volkswagen Tiguan получился очень уравновешенным автомобилем. При посадке руки сами тянутся к нужным рычагам и различным кнопочкам, настройкам, обустройство занимает минимум времени. Но все эти визуальные и тактильные ощущения уходят на второй план, когда собственно начинается процесс вождения. Хваткий упругий руль — плотный и легкий одновременно. В поворотах Tiguan четко проходит задуманную траекторию. Он не то, что не сопротивляется, он, словно помогает водителю заруливать в повороты.

Отзывчивая педаль газа, покладистые тормоза и подвеска — настолько комфортная, что про нее вообще на дороге не вспоминается. С мощностью и откликами на газ у нового Tiguan все хорошо: динамики вполне хватает для очень даже быстрой и активной езды. А еще Tiguan — тихий: это автомобиль на летних шинах и с реально хорошей шумоизоляцией.

Если водитель собрался съезжать с асфальта, то необходимо переключиться во «внедорожный» режим. В этом случае даже на стандартной городской резине кроссовер уверенно ползет по раскисшей глиняной грунтовке. Умная электроника, на зависть более «внедорожным» конкурентам, перекидывает тягу к нужным колесам мягко, без рывков, запаздываний и не скрежещет тормозами впустую.

Эргономика салона и современный дизайн

Новый Tiguan окажется к месту и на парковке многоквартирной высотки, и у ворот загородного коттеджа. На нем одинаково удобно как ежедневно ездить на работу, так и рвануть с семьей на недельку к морю

К эргономике никаких вопросов нет — все на своих местах и менять что-то не хочется совсем. За рулем водитель чувствует себя как дома. Селектор роботизированной коробки передач двигается по прямой линии. Индикация включенных режимов — только на приборной панели. Впрочем, избирательность и четкость перемещения рычага образцовые: останавливается он точно напротив соответствующих пиктограмм, ошибиться невозможно. Рядом с селектором — «шайба» выбора режимов работы полноприводной трансмиссии. Нажав на селекторе клавишу Mode можно выбрать «Индивидуальный» режим. Благодаря чему водитель может настроить его на спортивные отклики на газ, комфортную работу рулевого усилителя и нормальную — климатической системы.

Новый Volkswagen Tiguan уже в комплектации Comfortline имеет систему контроля дистанции: если водитель склонен отвлекаться — система может вовремя напомнить о необходимости контролировать движение.

Дизайн интерьера всех современных автомобилей концерна Volkswagen строг и идеально выверен эргономически. К качеству подгонки пластика претензий нет. Передние подголовники «управляются» боковой кнопкой и регулируются не только по высоте, но и по «вылету»

Климат-контроль имеет отдельные клавиши для изменения режимов обдува. По виду он двухзонный, однако, фактически оказывается трехзонным. Отдельный пункт в меню выводит на экран мультимедиа климатическую «картинку». При этом работу системы для задних пассажиров водитель может менять только так — через сенсорный экран

Просторный салон, вместительный багажник

Теперь переместимся на задний ряд. Здесь не только достаточно просторно, но к услугам пассажиров отдельная регулировка «климата», и откидные столики, и удобный подлокотник, и достаточное количество вещевых отсеков/карманов.

Багажник — еще одно достоинство нового Tiguan. Объем багажника нового кроссовера составляет 615 литров (при загрузке до задних сидений); при сложенных спинках задних сидений объем увеличивается до 1655 литров. Немцы не стали ограничивать пластиковой обшивкой идеальную прямоугольную форму грузового отсека и оставили возможность для расширения пространства за счет боковых ниш и выемок. Набор приятных удобств в багажнике не ограничивается традиционной подсветкой, такелажными петлями и крючками для пакетов. Здесь есть дополнительные розетки как на 12V, так и на 230V, рычажки дистанционного откидывания спинок заднего дивана и даже дополнительный съемный фонарик, выполняющий роль подсветки по левому борту. Фальшпол в поднятом положении удерживается специальными упорами. Под ним — запаска-докатка, набор штатных инструментов и дополнительные емкости для принадлежностей. Сам фальшпол, кстати, можно опустить чуть ниже, увеличив объем багажника

Техническое оснащение и комплектация

Теперь переходим к технике. Под капотом в зависимости от комплектации могут быть разная комплектация мотора с трансмиссией, начиная с мотора 1.4 TSI мощностью 125 л.с. и заканчивая двигателем 2.0 TSI мощностью 220 л.с.

Как и любой автомобиль концерна Volkswagen, новый кроссовер можно сконфигурировать под себя подобно смартфону, выбирая нужные комплектации и  приложения-опции. Новый Tiguan поставляется в 3-х комплектациях: Trendlin, Comfortline и Highline.

Комплектация Trendline включает в себя спортивное кожаное рулевое колесо с подогревом, рычаг переключения передач с кожаной отделкой и множество систем помощи водителю для комфортного и безопасного движения. А такие элементы дизайна, как светодиодные задние фонари, лишь подчёркивают тот факт, что богатое оснащение нового кроссовера доступно и в базовой версии. В этой комплектации автомобиль получил такие системы помощи водителю как система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения City Emergency Braking и системой распознавания пешеходов, ассистент движения по полосе Lane Assist и система аварийного торможения Multiсollision Brake. Также уже в комплектации Trendline у кроссовера есть шесть подушек безопасности, трехзонный климат-контроль, обогрев руля и легкосплавные колеса.

Новый Volkswagen Tiguan в комплектации Comfortline оборудован многочисленными вспомогательными системами, которые дают возможность индивидуальной настройки и обеспечивают лёгкую поездку с высочайшим уровнем комфорта. Кроме того, новый Volkswagen Tiguan оснащён парковочным ассистентом со встроенными ультразвуковыми датчиками спереди и сзади и 17-дюймовыми легкосплавными дисками Montana.

Комплектация Highline включает в себя целый ряд эксклюзивных элементов: 18-дюймовые легкосплавные диски Kingston, отделку деталей автомобиля хромом, светодиодные фары и системы помощи водителю, которые обеспечивают высокий уровень безопасности, благодаря чему даже длительные поездки проходят с лёгкостью. А сиденья с большим количеством настроек и подогревом и такие опции, как, например, электропривод двери багажного отделения с пакетом Easy Open, существенно повышают степень комфорта, как для водителя, так и для всех пассажиров.

Только в сентябре 2017 года у официального дилера Volkswagen компании Волга-Раст предлагается новый Volkswagen Tiguan с выгодой до 100 000 руб. по программе trade-In*.

Записаться на тест-драйв можно у официального дилера Volkswagen Волга-Раст по телефону (8442) 78-11-11.

* Указанное преимущество достигается при покупке нового автомобиля Volkswagen Tiguan 2017 года выпуска с бензиновыми двигателями (2WD) мощностью 125 л.с. или 150 л.с. в период с 01.09.2017 по 30.09.2017 за счет предоставления официальным дилером Volkswagen скидки за сдачу предыдущего автомобиля в зачет стоимости нового (трейд-ин). Предложение действительно при условии, что сдаваемый в трейд-ин автомобиль был в собственности покупателя не менее 6 месяцев к моменту сдачи.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Авто
0
0