Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 07.10.2017 13:13

Ножевое ранение получил молодой волгоградец при попытке ограбить пенсионера

62-летний пенсионер начал преследовать 21-летнего вора.

Попытка ограбить пожилого жителя Волгоградской области обернулась для молодого человека серьезным ножевым ранением.

Произошло это вчера вечером, 6 октября, в Ленинском районе. В больницу был доставлен 21-летний парень с ножевым ранением грудной клетки. Врачи сразу сообщили о криминальной травме в полицию. Выяснилось, что в этот день молодой человек видел, как его знакомый, 62-летний пенсионер, снимает пенсию с банковской карты. 

Пожилой мужчина решил организовать по случаю получения пенсии небольшое застолье, пригласил своего товарища. Тогда молодой человек решил напроситься в гости, пенсионер не отказал.

Подождав, пока изрядно выпившие пожилые мужчины уснут, парень попытался вытащить из кармана своего знакомого деньги, но тот проснулся. Молодой человек, угрожая пенсионеру ножом, попытался скрыться. Но пожилой мужчина не намерен был так просто отпускать вора. Завязалась драка, во время которой хозяин дома схватил кухонный нож и ударил им несостоявшегося молодого преступника в грудь.

В итоге на пенсионера заведено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», за которую ему грозит до 10 лет колонии. Что же касается молодого грабителя, в отношении него сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за попытку украсть деньги, - рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпенсионерпырнул ножомножевое ранение21-летний пареньпенсияЛенинский район
0
0