Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2019 14:33

О мошенниках, пугающих прочисткой вентиляции к 2025 году, предупредили волгоградцев

В четверг, 23 мая, волгоградский Госжилнадзор предупредил горожан об участившихся случаях мошенничества в городе. Неизвестные предупреждают о срочной прочистке общедомовой вентиляции, на которую надо предварительно записаться. Они же заявляют, что собственникам остается три дня, а следующая процедура пройдет якобы только к 2025 году.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу регионального Госжилнадзора, здесь отметили, что в городе на многоквартирных домах участились случаи появления объявлений. В них говорится о том, что неизвестные проведут работы по прочистке общедомовой вентиляции по предварительному согласованию в самое короткое время.

Однако в инспекции обратили внимание на то, что такие предложения не являются услугой управляющих организаций. Непричастны к ним и аварийные службы муниципальных предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства Волгограда.

obyavlenie.jpg

Здесь однозначно напомнили, что вентиляционные каналы и дымоходы входят в перечень общедомового имущества многоквартирного дома и все работы, связанные с их содержанием и ремонтом, включены в тариф содержания общего имущества МКД и управления. Выполняют осмотр и прочистку вентиляций УК, и происходит это по графику.

- С ним можно ознакомиться в управляющей организации, - отметили в волгоградском Госжилнадзоре, предупредив, что телефон, который указан в объявлении, работает в режиме автоответчика. А еще – какие-либо сведения, кроме названия исполнителя работ, об организации отсутствуют. Примечательно, что речь в объявлении идет о некой «Единой Коммунальной службе Волгограда».


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мошенничествовентиляцииВолгоградчисткамошенникиволгоградцы
0
0