Волгоград Четверг, 28 марта
Культура, 27.11.2016 15:38

О народном артисте Богдане Ступке в Волгограде расскажет Петр Зайченко

Вечер памяти одного из самых великих артистов последнего десятилетия состоится 3 декабря в областной библиотеке имени Горького.

В этом году 27 августа народному артисту СССР исполнилось бы 75 лет. Драматический актер, который мог справиться с абсолютно любым образом, запомнился ценителям настоящего кино как человек двух культур и двух народов - русского и украинского. Его неповторимые киноработы оставили образы волевых, сильных патриотов, людей страстных и характерных. 

Но Богдан Сильвестрович Ступка освоил не только актерскую профессию. Он был и учеником слесаря, и фотографом, и даже министром культуры Украины. Он сыграл более чем в 50 спектаклях, оставил после себя около 100 киноролей.

Свою мировую славу Богдан Ступка закрепил в польской ленте «Сердце на ладони». С великим артистом был лично знаком наш земляк, актер Петр Зайченко. Они вместе работали над фильмами "Тарас Бульба" и "Дом".

Своими воспоминаниями о дружбе с великим актером Петр Зайченко поделится на вечере памяти 3 декабря. Встреча начнется в 15:00 в библиотеке им. М. Горького.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвечер памятиБогдан СтупкаПетр Зайченкобиблиотека Горького
0
0