Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 24.09.2019 14:24

О подробностях спасения умирающего Тельняшика рассказала волонтер

Во вторник днем, 24 сентября, волгоградские волонтеры рассказали о том, как чувствует себя пес Тельняшик, которого нашли на одном из предприятий в Дзержинском районе накануне. Перед этим, напомним, работники заметили торчащие из бока собаки кишки. Картина ужасала. К сегодняшнему дню собака перенесла операцию.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на волонтера и куратора Тельняшика Наталью Миндрину, столь серьезно больная собака оказалась ласковой, стеснительной и даже подползает, склонив голову, чтобы ее погладили.

- На это грустно смотреть, - откровенно признается волонтер.

И вот у Тельняшика прошла операция. Он уже идет на поправку, заявила Наталья.


- Находится щенок в клинике, сделали первую прививку, на улицу он больше не пойдёт, а в приюте без прививок просто беда, - объяснила Наталья.

В круглосуточном стационаре пес проведет как минимум еще неделю. И ему по-прежнему требуется помощь неравнодушных. Пока экстренная оказана.

- Поэтому помощь очень нужна. Мы уже все вместе помогли ему, оказали первую экстренную помощь. Теперь очень важна реабилитация, у него все впереди, все только начинается, давайте все вместе ему поможем! - призвала Наталья Миндрина.

На выходных мы писали, что после того как Тельняшика в ужасном состоянии нашли работники предприятия, щенка отвезли в клинику. Ветеринары обнаружили у него кровопотерю и возможное отмирание тканей кишечника, прорвавшуюся грыжу, озноб. Пугал жалобный стон. Щенка сразу прооперировали.

Наталья Миндрина надеялась, что все обойдется без последствий и осложнений.

– Малыш еще маленький, это не взрослая собака, это щенок. Он напуган, плачет и жалобно заглядывает каждому в глаза, видно, что он устал и измучился от дикой боли. Надеемся, что его слабенький детский организм выдержит все. Потому что из этого мальчишки получится красивая, умная и ласковая собака, чей-то будущий верный друг, –говорила волонтер.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

собакиволонтерылюдиВолгоградпомощьволгоградцы
5
0