Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2017 20:38

Об агротуризме в Волгоградской области расскажут всему миру

В Волго-Ахтубинской пойме прошли съемки передачи об агротуристическом маршруте.

Международный телеканал снял в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» передачу об экологическом агромаршруте, недавно представленном специалистами парка.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, для съемочной группы была организована съемка программы, во время которой гости перевоплотились в фермеров и узнали, что такое волгоградский агротуризм.

Цель телепроекта — рассказать о наиболее интересных регионах России, продемонстрировать его возможности для отдыха и туристический потенциал.

Лучше понять эти особенности и проникнуться своеобразной красотой природы волгоградской земли журналистам помог агротур, организованный специалистами парка «Волго-Ахтубинской поймы», в рамках которого гости смогли и насладиться живописными ландшафтами уникальной природной территории, и почувствовать себя настоящими сельскими жителями. Они провели целый день в одном из крестьянско-фермерских хозяйств Среднеахтубинского района и принимали самое непосредственное участие в сборе овощей, дойке коров, консервации сельхозпродукции – работе, сопровождающей обычные будни людей, живущих на селе.

Программа выйдет в эфир будущей зимой. Ее увидят не только в России, но и в ряде других стран мира. Добавим, что жители Волгоградской области смогут отправиться в агротур до конца октября.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградприродный паркагротуризм
0
0