Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 23.11.2015 17:44

Объемы рынка аренды строительной техники вернутся к прежним показателям

Объемы рынка аренды строительной техники вернутся к прежним показателям
По заявлению информационно-аналитического центра «РусРентал», объем российского рынка аренды строительного, грузоподъемного и энергетического оборудования в следующем году может вернуться к показателям 2013 года.

Согласно проведенным исследованиям, уже сегодня многое указывает на то, что аренда ножничных подъемников и другой специализированной техники в сопоставимых ценах вернется на прежние позиции в 2016 году с дальнейшим приростом объемов на 10% ежегодно.

Кризис хотя и отразился в некоторой степени на строительном рынке страны, но все же не так, как на многих других сферах. Во многом это связано с большими циклами производственных процессов, а также с возможностями застройщиков по оптимизации затрат в среднем и комфорт-классах, доля которых на рынке жилой и коммерческой недвижимости самая солидная. Компании, предлагающие аренду техники, в большинстве своем не заметили влияния кризиса в свете того, что многие девелоперы весь год занимались завершением начатых проектов с поддержки государства. Практически во всех городах страны по состоянию на текущий момент строительство жилых объектов идет активными темпами, опережающими показатели прошлых лет.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

арендастроительство
0
0