Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.12.2016 14:24

Обещанную воду нам так и не привезли, – жители севера Волгограда

Оставшиеся без водоснабжения собственники квартир на Спартановке и ГЭСе решают возникшие по вине Водоканала проблемы сами

Администрация Волгограда официально заявила о подвозе воды к жилым домам и социальным учреждениям  Тракторозаводского района, отключенным от водоснабжения в результате крупной коммунальной аварии. Однако воплощать обещания в действительность не спешат, сообщают пользователи соцсетей.

Опрошенные корреспондентом «Блокнота Волгограда» жители Спартановки и ГЭСа рассказали, что водовозы во дворах замечены не были. Возникшие из-за порыва магистрального водопровода проблемы они вынуждены решать самостоятельно, закупая воду в магазинах.

Напомним, что большая часть Тракторозаводского района региональной столицы сутки остается без горячего и холодного водоснабжения. Причина – порыв в нижней части трубы диаметром 1,2 тысячи миллиметров в результате подвижек грунта, возникших из-за резкого снижения температуры воздуха.

Завершить ремонтные работы Концессия водоснабжения планирует к 18.00, после чего начнется заполнение систем водой, сообщает пресс-служба городской администрации. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградводопроводпорыв
0
0