Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 03.08.2016 08:33

Обезьяну-беглянку отказались ловить специализированные службы Волгограда

В Волгограде уже третьи сутки по городу разгуливает обезьяна. Животное прыгает по крышам домов и линиям электропередач. Местные жители тщетно пытаются поймать беглянку.

К нам в редакцию пришло письмо от волгоградца, который видел животное и пытался призвать на помощь в ее поимке специализированные службы. Однако, к удивлению, получил отказ..

- Здравствуйте. Сегодня на сайте Блокнот-Волгоград была опубликована статья про то, как трое молодых людей пытались поймать обезьянку (http://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgograde-razvernulas-tselaya-operatsiya-po-poi-766686). Так вот эта обезьянка и на крыше моего дома побывала, и я ее пытался поймать, но не получилось. Все бы ничего, но это было уже около 20:00. Я позвонил по телефону 112, предположив, что животное может быть опасно, или просто потерялось из цирка или зоопарка, меня перенаправили на номер 78-62-68. Я туда позвонил, где мне сказали что-то вроде: "Мы будем иметь ввиду, спасибо за информацию, но уже поздно и вряд ли кто-то приедет". Я конечно не эксперт, но по-моему так не должно быть. Не знаю, будет ли вам полезна эта информация, но я думаю, гражданский долг я свой выполнил, спасибо за внимание.

Добавим, что сегодня, 3 августа, в соцсетях вновь появилась информация об обезьяне: "У кого убежала обезьянка? Сейчас муж ее видел на Ватутина, спуск к Вишневой балке, на Т-образном перекрестке, прыгала по деревьям, собаки ее загнали. Может кто знает хозяина".

Сколько времени еще будет животное разгуливать по городу, остается загадкой. Остается надеяться на то, что она хотя бы не опасна.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

обезьянаВолгоградновости
0
0