Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 08.09.2023 14:01

Обгорели конечности: подробности пожара с эвакуацией общежития в Волгограде

Прокуратурой Волгоградской области организована проверка по факту возгорания в доме в Краснооктябрьском районе Волгограда.

По информации пресс-службы ведомства, возгорание произошло утром в пятницу 8 сентября в многоквартирном жилом доме №55 на улице Кузнецова.

По предварительным данным в 7.40 утра в дежурную часть ГУ МЧС России по области поступило сообщение о пожаре в квартире. Огонь удалось локализовать к 8.15. Борьба со стихией длилась несколько часов, возгорание было потушено в 11.07.



Из жилого дома эвакуировали 25 человек. Одна из жительниц — 49-летняя женщина, находившаяся в помещении, где произошло возгорание, с ожогами конечностей была доставлена в медицинское учреждение. Так как квартиры значительно пострадали, жильцам дома предложили помещения в маневренном фонде.



Многоквартирный дом 1957 года постройки имеет 40 жилых помещений — это бывшее здание общежития. Он был признан аварийным еще в 2014 году. Первоначальный срок расселения жильцов был определен органом местного самоуправления в декабре 2024 года, однако в связи с ухудшением состояния конструкций здания срок сдвинули на декабрь 2023 года.



По итогам прокурорской проверки, при наличии оснований, будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Кроме того, надзорным органом будет проверена законность принятого решения по итогам процессуальной проверки по данному факту.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпожарКузнецоваподробности
0
0