Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 11.04.2016 18:00

Областная акция «Мама, закрой окно» стартует в Волгограде

Мамам и папам Волгоградской области расскажут о мерах безопасности в теплое время года в рамках акции «Мама, закрой окно»

В летнее время возрастает вероятность выпадения маленьких детей из открытых окон. Несмотря на постоянные разъяснительные и профилактические меры, подобные случаи – далеко не редкость и в нашем регионе.

О мерах безопасности, позволяющих избежать несчастья, родителям расскажут в медицинских учреждениях региона.  В поликлиниках и больницах появятся соответствующие брошюры, напоминающие об опасности открытых окон для малышей. Выработаны четкие рекомендации по созданию безопасной среды для детей. Следуя им, можно избежать несчастных случаев.

В медицинских учреждениях будут напоминать о том, что малышей нельзя оставлять без присмотра. Печатные материалы будут распространяться в наиболее оживленных местах.

Каждый год региональные и федеральные ведомства совместно с общественными организациями области проводят масштабную информационную работу с населением. Более чем 200 мероприятий в прошлом году были направлены на работу с молодыми родителями.

Областные и городские  учреждения  социальной защиты населения Волгоградской области распространили более  30 тысяч буклетов, листовок и брошюр. В общеобразовательных учреждениях и детских садах были проведены беседы с родителями. @bloknot_volgograd

Повторить такую работу специалисты намерены и в этом году.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградмама закрой окнопрофилактическая акциядетиполиклиникимедицинские учреждения
0
0