Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.02.2017 19:15

Общественники поддержали программу улучшения дорог в Волгоградской области

В регионе за два года отремонтирую 200 километров аварийных дорог. 

В регионе начнут улучшать дороги и делать их безопаснее. Ведь по статистике в области насчитывается 81 особо аварийный участок, где чаще всего происходят аварии.

Меры по улучшению качества и безопасности автотрасс обсуждались сегодня в комитете дорожного хозяйства области. В заседании приняли участие представители общественности. Заслушав предложения по улучшению дорожной ситуации, представители общественности оценили их положительно и одобрили их реализацию.

-Программа безопасности дорог поддерживается из федерального бюджета. Более 2,4 миллиарда рублей в волгоградском регионе в этом году будет направлено на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги». Из них 1,2 миллиарда рублей составит государственная субсидия — документ о выделении этих средств региону подписан премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, - рассказали сайту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Уже разработана и подписана программа, а согласно документу, в ближайшие два года будут восстановлены 2000 километров опасных участков дороги, львиная доля их расположена в Волгограде и в Волжском.

Будут установлены современные светофоры, новые дорожные знаки, нанесена качественная разметка на проезжую часть и обустроены автобусные остановки.

Программа «Безопасные и качественные дороги» рассчитана до 2025 года. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддорогибюджет
0
0