Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 22.10.2019 10:23

Обстоятельства гибели двоих полицейских в ночном ДТП с трамваем рассказали волгоградцы

Сегодня, 22 октября, «Блокнот Волгоград» писал о смертельной аварии, произошедшей ночью в Ворошиловском районе Волгограда. Двое полицейских погибли после столкновения со спецвагоном трамвая.

Очевидцы утверждают, что водитель авто ехал на высокой скорости. Волгоградцы передают сведения о цифре больше 100 км/ч.

- Летел он хорошо, обогнал меня по продольной, за пару светофоров до переезда, - пишет волгоградец Александр.

Свидетели сообщают, что трамвайный спецвагон в это время ремонтировал переезд. Несмотря на распространенное мнение о высокой скорости авто, волгоградцы в основном считают, что водитель машины не виноват в случившемся.

- Водитель двенахи по сути ничего не нарушил, просто не убедился в наличии препятствия, - комментирует Denis.

Горожане также жалуются, что знаки «Ремонтные работы», когда таковые есть, на самом деле плохо видно, они не отражаются, увидеть можно только с 5-ти метров. Напомним: ранее появлялась информация о том, что водитель трамвая не установил соответствующие знаки.

Проезжавшая мимо места аварии волгоградка Светлана П. сообщает, что в то время на месте были сотрудники ДПС, много других машин – по-видимому, люди собрались посмотреть.

- Пострадавшая машина ехала по направлению из центра в Советский район. Сам момент аварии я не видела, но последствия ужасные - оба скончались. Перед машины весь смят, говорят скорость была большая..., - комментирует волгоградка.

Как сообщили редакции в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, по уточненной информации ДТП произошло на пересечении улиц Череповецкая и Чинарская. Ремонтным вагоном трамвая управляла 71-летняя женщина-водитель. Двое сотрудников полиции роты №7 волгоградского полка ППСП погибли на месте. 24-летний Георгий и 22-летний Владислав ехали с дежурства на личной машине ВАЗ-2112. По факту случившегося проводится проверка.

Кирилл Светлов.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

происшествияДТПаварияВорошиловский районВолгоградполицейскиетрамвай
2
2