Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 29.04.2019 14:14

Обвинивший учительницу в Светлом Яру в клевете руководитель регионального Росприроднадзора уходит с должности

Сегодня стало известно, что руководитель волгоградского Росприроднадзора Сергей Васильев уходит с должности главы Управления и написал заявление по собственному желанию.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», в пятницу, 26 апреля, Сергей Васильев, глава волгоградского Росприроднадзора написал заявление об увольнении с государственной гражданской службы.

Кроме того, в отношении Васильева на данный момент проводится служебная проверка по фактам нарушений, который выявились в деятельности Управления. Особо в документе, который получила адвокат учительницы из Светлого Яра Ольга Завгороднева, сказано, что Васильев, обвиняя учительницу в клевете, все это время выступал как частное лицо и интересы Управления не представлял.

Напомним, что накануне стало известно, что чиновник, обвинивший сельскую учительницу в клевете, значится в списке претендентов на выдвижение в областную думу. Так, если Васильев сможет победить в праймериз, то «Единая Россия» выдвинет кандидатом в депутаты чиновника, по чьему заявлению возбудили уголовное дело в отношении простой учительницы. Господин Васильев собирается попытать счастья по Волжскому округу №10.

Последнее заседание по делу чиновника и сельской учительницы прошло в минувшую пятницу, на него Васильев не явился, а его адвокаты заявили, что чиновник на больничном, однако никаких официальных документов не предоставили. В связи с этим было принято решение о переносе судебного заседания на 17 мая.

Известно, что сейчас на письмо-жалобу с просьбой провести проверку от учительницы географии и активной природозащитницы Анастасии Сергеевой в адрес руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой, сельская учительница отвечает в суде. А все потому, что на нее подал иск за клевету руководитель регионального ведомства Сергей Васильев. Причем как частное лицо, несмотря на то, что претензии были к работе ведомства, а не лично к Сергею Васильевичу.

WhatsApp Image 2019-04-29 at 14.47.58 (2).jpeg

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Васильевскандал с учительницейСветлый ЯрВолгоградувольнениеРосприроднадзор
3
0