Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 28.09.2020 15:29

Очередь из температурящих больных организовали на улице возле поликлиники №9 в Волгограде

В поликлинику №9 в Трактрозаводском районе решили пойти на радикальные противоэпидемические меры: пришедших на прием не пустили внутрь и оставили в очереди на улице. Волгоградка рассказала «Блокноту Волгограда» сегодня, 28 сентября, как она прождала приема терапевта около двух часов и едва не упала в обморок.

19-летняя Екатерина признается, что регулярно простывает в межсезонье. В середине прошлой недели почувствовала небольшое першение в горле, к выходным началась слабость – проспала половину субботы. В понедельник стало ясно, что состояние ухудшилось – девушка отправилась за больничным в поликлинику по месту жительства.

- Утром пришла в поликлинику №9, но внутрь мне и другим людям зайти не разрешили. Никого не пускают, если больной – стой на улице. А если дождь, снег? Конечно, заняла очередь, другого выхода не было. Я была в таком состоянии, что хотелось присесть и зайти в помещение, где нет ветра. За два часа ожидания очередь продвинулась на чуть-чуть. В какой-то момент поняла, что мне становится плохо, состояние как перед обмороком. Сказала об этом людям в очереди, те пропустили меня, довели до кабинета.

Врач-терапевт на ситуацию отреагировала скептически.

- Захожу в полубессознательном состоянии, а врач или медсестра говорят: «Садись, что встала!?». Объяснила, что мне стало плохо, и предположила, что давление понизилось. Они начали искать тонометр, принесли. Не знаю, как там измеряли и что получилось – он свободно висел на руке. Потом спросили, кто я и зачем пришла. Мне дали больничный и уточнили, есть ли кому забрать. За мной должна была приехать мама: «Хорошо, не придется скорую вызывать».

Екатерина говорит, что с подобным отношением медиков к заболевшим более щадящим будет вообще никуда не обращаться.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пациентполиклиникапростуда
2
6