Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 26.09.2016 21:50

Очередное нововведение ждет поликлиники Волгограда

До конца текущего года в несколько этапов на базе взрослых поликлиник № 3, 4, 12, 20, 30, детской поликлиники № 15 в Волгограде и в поликлинике № 5 в Волжском будет внедрен проект «Новый стандарт поликлиник».

Как поясняют в комитете здравоохранения Волгоградской области, в рамках проекта на базе перечисленных медицинских учреждений будут оборудованы спецкабинеты для выдачи пациентам льготных рецептов, санаторных карт, направлений на анализы и их результатов.

По задумке разработчиков проекта, таким образом удастся избавить врачей-терапевтов от лишней бумажной волокиты и сократить очереди в коридорах.

Отмечается при этом, что оформление справок на санаторно-курортное лечение, направлений на анализы для госпитализации, формы МСЭК (медико-социальной экспертной комиссии), выписки из амбулаторных карт и прочей документации будут проводить  медсестры. Посещение пациентов на дому будут осуществлять спецбригады, в распоряжении которых будет транспорт,  портативные электрокардиографы, глюкометры и другое.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

обществоВолгоградздоровье
0
0