Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.09.2014 11:50

Очередной «Кросс нации» приходит в Волгоград

Очередной «Кросс нации» приходит в Волгоград

Соревнования пройдут в 12 частях региона, включая областной центр

Ближайшее воскресенье, 21-го сентября, вся Россия выйдет на старт массового забега, в том числе и Волгоград. Имя этому спортивному празднику «Кросс нации-2014». Соревнования пройдут в 83 регионах страны. В нашем городе в забегах на 2, 4 и 6 км в общей сложности примут участие 5 тысяч человек, среди которых будут как профессиональные спортсмены, так и любители. Столько же спортсменов выйдут на старт в 11 районах области. В общей сложности получается 10 тысяч участников – согласитесь, серьёзная цифра.

В областном центре местом проведения мероприятия традиционно станет Центральная набережная. Кроме «Кросса нации» в этот день состоится и юбилейный, 5-й Волгоградский полумарафон-гандикап. По первой части названия сразу становится понятно, что участникам этих состязаний предстоит преодолеть дистанцию в 21 километр, а «гандикап» означает, что старт будет раздельным: более возрастные бегуны получат преимущество по сравнению со своими молодыми «коллегами».

Построение участников «Кросса нации» запланировано на 9 утра, затем состоится официальная торжественная церемония открытия соревнований, после чего будет дан старт первому забегу. Зрителей и участников ожидают также блестящая развлекательная программа, интереснейшие конкурсы и розыгрыши призов. Соревнования проводятся Министерством спорта и молодёжной политики Волгоградской области совместно с Волгоградской региональной общественной организацией «Волгоградский марафон» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Регистрация и выдача номеров бегунам будет проходить 19 сентября 2014 года с 16.00 до 19.00 в Манеже ВГАФК.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0