Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.10.2016 22:11

Очевидец: под Волгоградом автобус буквально смел троих детей, державшихся за руки

Сегодня, 30 октября, в Иловлинском районе Волгоградской области водитель рейсового автобуса сбил насмерть на пешеходном переходе двух родных сестер - 5-летнюю Анастасию Р. и 12-летнюю Юлия Р. В карете скорой помощи, по пути в больницу погибла их подруга - 11-летняя Олеся С, сообщает "Блокнот Волгограда" со ссылкой на правоохранительные органы.

По словам очевидцев, водитель рейсового автобуса летел на большой скорости и даже не попытался сбавить ее перед пешеходным переходом.

- Мой папа стал очевидцем данного ДТП, - рассказывает Лилия П. - Помогал вытаскивать детей из-под колес. Автобус, сбивший деток, даже не думал сбавлять скорость на перекрестке, даже несмотря на то, что перед ним остановился автобус, чтобы высадить людей. Он обрулил его и пролетел через перекресток. Он буквально смел троих детей, переходивших дорогу, державшихся за руки.

Юлия и сестра1.jpg

На фото: Юлия Р. и Настя Р. 

Очевидцы также рассказывают, что девочки ехали с бабушкой. Девочки были с бантами. На автобус их провожали родственники.

- Некоторые личности просто стояли и курили в стороне (после происшествия). Безучастными оставались водитель и пассажиры автобуса 05. Одну девочку переломанную на руках аккуратно положили в карету скорой помощи восемь русских мужиков. Дедушка, еле передвигающийся, вышел из машины с одеялком и укрыл погибших. Машины останавливались перед перекрестком. Кто-то падал в обморок.

Олеся Иловля1.jpg

На фото: Олеся С.

Известно, что 5-летняя Настя и 12-летняя Юля были родные сестры. Больше родных братьев и сестер у них не было. С ними также была 11-летняя подруга Олеся. Девочка на "отлично" училась в школе. Малышки в сопровождении бабушки ехали от родственников в Волгоград. На остановке они вышли в туалет. Автобус их сбил, когда они, державшись за ручки, переходили дорогу по пешеходному переходу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ИловляДТПавтобустрое детейпешеходный переход
0
0