Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.05.2019 10:11

Очевидцев ДТП с 11-летней школьницей, попавшей под колеса Lada и маршрутки, ищут в Волгограде

Сегодня, 22 мая, в среду, правоохранители региона рассказали официальную информацию о произошедшем вчера вечером ДТП в Краснооктябрьском районе Волгограда. Напомним, здесь, 21 числа, на пешеходном переходе сбили 11-летнюю девочку. Школьница попала сразу под две машины.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального главка МВД, все случилось ровно в 18:00, когда 38-летний водитель за рулем Lada Granta ехал по улице Еременко со стороны Центрального района. Мужчина направлялся в Спартановку. Школьницу, переходившую в это время дорогу по пешеходному переходу, он сбил напротив дома №146-Б. Удар был настолько сильным, что ребенка, отмечают специалисты правоохранительных органов, отбросило в сторону маршрутки Ford Transit.

За рулем машины в это время находился 53-летний водитель. Девочка получила травмы различной степени тяжести, ее немедленно доставили в больницу.

Кроме того, специалисты заявили, что по факту аварии с участием ребенка сейчас проводят проверку, выясняя все обстоятельства происшествия. А всех очевидцев случившегося ДТП просят обратиться в дежурную часть городского отдела ГИБДД по телефону 93-21-31.

Напоминаем, вчера очевидцы в социальных сетях сообщали, что на улице Ватутина две школьницы пытались перейти дорогу: одна успела, а вторая оказалась под колесами машины, ее отбросило к стоящей неподалеку маршрутке.

Уточнялось, что дети пересекали проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Известно было и то, что школьница получила травму головы, она была доставлена в реанимацию.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детиаварииЧПдорогиДТПВолгоградволгоградцы
0
0