Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 18.06.2019 13:38

Официальный сайт ЖК Тринити — полная информация о современном жилом комплексе от застройщика Гранель

Содержание статьи
Введение
Застройщик
Транспортная доступность
Общие сведения о ЖК
Технические характеристики
Достоинства и недостатки объекта
Цены на квартиры
Покупка квартиры в ЖК
Заключение

Жилой комплекс Тринити – новый проект строительной компании Гранель. Новостройка расположена на Дмитровском шоссе в Западном Дегунино.

ЖК Тринити

Застройщик

ЖК Тринити строится девелопером Гранель. Фирма была создана в 1992 году и с самого начала специализировалась на строительстве жилых домов. Гранель является платиновым партнером Сбербанка и активно сотрудничает с другими крупными российскими банками. При этом девелопер имеет много наград и активно строит жилые комплексы по всей России. Гранель сдает объекты точно в срок, указанный в договоре долевого участия, скрупулезно подходя к качеству построенных домов.

К объектам, которые уже были построены ГК Гранель, относятся:

  • Квартал Лукино;
  • Алексеевская роща;
  • Валентиновка парк и т.д.

Транспортная доступность

Жилой комплекс находится в пешей доступности от метро Верхние Лихоборы. До станции МЦК Лихоборы и Окружная можно дойти пешком за 20 минут, но до Окружной идти удобнее. Также недалеко от новостройки расположены станции электричек НАТИ и Дегунино. В центр или из центра от комплекса можно ездить по Дмитровскому шоссе. Однако заезд на Северо-восточную хорду пока неудобен. Чтобы заехать на СВХ, нужно доехать до Большой Академической или Верхнелихоборской улиц.

ЖК Тринити

Общие сведения о ЖК

Жилой комплекс Тринити будет построен на территории бывшей промзоны в северной части Москвы неподалеку от метро Верхние Лихоборы. Проект предусматривает размещение смешанной коммерческой застройки. Помимо жилых домов будут построены детской сад, объекты коммерческой инфраструктуры и подземный паркинг на 700 машин. Парковка будет расположена под всей придомовой территорией.

Оставлять автомобиль рядом с домом не получится, т.к. даже въезд на подземную парковку будет расположен за пределами придомовой территории. Застройщик планирует воплотить в жизнь проект двора без машин. Для служебных автомобилей (в т.ч. пожарной машины и скорой помощи) предусмотрены специальные технические въезды.

Недвижимость в ЖК продается по договору долевого участия. Все квартиры имеют статус жилого помещения, поэтому после сдачи новостройки в них можно прописаться.

ЖК Тринити

Сдача первого корпуса жилого комплекса запланирована на конец 2021 года. Компания Гранель получила все необходимые разрешительные документы на участок, в т.ч. ГПЗУ и АГР. Собственником земельного участка под строительной площадкой является ООО СЗ Стройтекс. Компания Гранель с июня 2018 года входит в число учредителей этой компании.

Официальный сайт ЖК Тринити содержит информацию о том, что строительство объекта было профинансировано Сбербанком. Сбербанк выделил застройщику свыше 9,7 млрд рублей для возведения жилого комплекса на Дмитровском шоссе. Также для строительства ЖК будет использована комбинированная схема кредитования с применением стандартных договоров долевого участия и эскроу-счетов.

Технические характеристики

ЖК Тринити

Жилой комплекс включает в себя три башни переменной этажности. Проектируемая застройка будет состоять из двух 25-этажных многоквартирных башен и одной 16-этажной. Башни имеют 2 встроенно-пристроенные части: офисный комплекс и детский сад на 100 детей. Офисная пристройка располагается на красной (первой) линии на дороге. При этом она дополнительно защищает многоквартирные корпуса от шума Дмитровского шоссе.

В местах стыков жилых зданий и дополнительных построек находятся большие арки. Высота арок составляет около 9-18 метров в зависимости от места стыков. Все входы в подъезды не имеют порогов. Безбарьерные входные группы полностью соответствуют современной концепции «Доступная среда».

ЖК Тринити

Все подъезды будут сделаны в едином классическом стиле. В них предусмотрено помещение для консьержа и место для хранения колясок и велосипедов. Подъезды оборудованы современными малошумными грузовыми и пассажирскими лифтами.

Жилой комплекс Тринити возводится по монолитной технологии, которая обеспечит его максимальную устойчивость, долговечность и надежность. Для внешней отделки комплекса использовались фиброцементные фасадные панели, керамогранит и архитектурный бетон на основе цементно-песчаного состава. Новостройка имеет большую площадь панорамного остекления, за счет чего смотрится эффектно и урбанистично.

Новостройка выполнена в благородной серо-бежевой гамме. Классическое цветовое решение выгодно подчеркивает фактурность фасадов, а дополнительные яркие вставки делают комплекс более современным. Переменная этажность зданий создает нестандартный силуэт ЖК. Новостройка эффектно смотрится на фоне техногенной архитектурной среды.

Все квартиры ЖК имеют удобную и максимально функциональную планировку. На внешней стороне стен жилья предусмотрены специальные коробы для кондиционеров. В них можно быстро монтировать любое кондиционерное оборудование.

Достоинства и недостатки объекта

ЖК Тринити

Жилой комплекс Тринити строится надежным девелопером, который имеет существенный опыт работы на строительном рынке Москвы и Подмосковья. ЖК расположен в старом обжитом московском районе с развитой инфраструктурой. От метро Верхние Лихоборы до дома насчитывается несколько метров. Объект имеет инвестиционную привлекательность. На старте продаж квартиры в ЖК недорого стоят. В дальнейшем их можно выгодно продать или сдавать в долгосрочную аренду.

При этом главным недостатком ЖК можно назвать его неоднозначное расположение. Жилой комплекс расположен на Дмитровском шоссе, где всегда чрезвычайно шумно, пыльно и грязно. Также Дегунино входит в ТОП-10 столичных районов с наибольшим уровнем преступности. На севере Москвы достаточно много хрущевок и других старых домов, квартиры в которых сдают мигрантам из Таджикистана, Узбекистана и прочих азиатских стран.

Буквально в 1,5 километрах от жилого комплекса находится ОАО Аурат (Химзавод Войкова) на 4-м Лихаческом переулке. Аурат входит в ТОП-3 вредных производств по Москве. Завод перерабатывает всевозможные опасные отходы, т.ч. автомобильные аккумуляторы.

Также относительным недостатком района можно считать планируемую реконструкцию с расширением Верхнелихоборской улицы и строительство проезда №980 между Верхнелихоборской и Путейской улиц с большим количеством полос. Новые многополосные магистрали будут выводить весь автомобильный трафик к месту пересечения Дмитровского шоссе с Коровинским шоссе и Дубнинской улицей. Т.е. в том месте, где стоит ЖК Тринити, всегда будут пробки.

Цены на квартиры

На июнь 2019 года квартиры в ЖК Тринити еще не продаются. Старт продаж запланирован на осень. Примерная стоимость квадратного метра на конец июня 2019 года составляет 150 тыс. рублей. Т.е. однокомнатные квартиры и студии будут стоить ориентировочно 3-4 млн. рублей. Цены на двушки стартуют с 5 млн. рублей, а на трешки – с 6 млн. рублей. Точная стоимость квартир зависит от планировки, наличия отделки и видовых характеристик. Видовые квартиры в ЖК Тринити будут стоить дороже обычных.

Покупка квартиры в ЖК

Купить квартиру в ЖК Тринити в соответствие с 214-ФЗ можно по договору долевого участия с использованием личных или заемных средств. На объекты в жилом комплексе от Гранель действуют ипотечные программы от большинства банков. Также купить жилье в ЖК можно с помощью:

  • военной ипотеки;
  • социальных субсидий;
  • беспроцентной рассрочки на 12 месяцев;
  • материнского капитала.

Квартиры реализуются напрямую застройщиком, благодаря чему клиенты могут сразу получить ответы на все интересующие их вопросы в офисе продаж Гранель. Перед подписанием договора долевого участия на квартиру в ЖК Тринити покупателям (по запросу) будут предоставлены основные правоустанавливающие документы на строящийся объект недвижимости:

  • постановление органов местной власти;
  • инвестиционный контракт;
  • протокол предварительного распределения жилых помещений, являющийся приложением к инвестиционному контракту;
  • землеотвод;
  • градостроительный план земельного участка с подробным чертежом осваиваемой территории;
  • ордер на строительство;
  • проектную декларацию с подробными сведениями о застройщике и т.д.

Клиент вправе запросить копии этих документов при оформлении сделки и проверить их совместно с юристом.

Заключение

ЖК Тринити

Жилой комплекс Тринити расположен рядом с метро Верхние Лихоборы. Объект представляет собой новостройку комфорт-класса. В ЖК можно недорого купить квартиру для последующей сдачи, личного проживания или последующей продажи для заработка на разнице от цен.

Более подробную информацию о ЖК Тринити в Москве от застройщика Гранель можно найти на сайте гипермаркета квартир Квартирум http://trinity.kvartyroom.ru/.

Фотоматериалы предоставлены сайтом: http://trinity.kvartyroom.ru/

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0