Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.05.2017 15:58

Огромная раковая опухоль в животе Варвары из Волгограда уменьшилась до микроскопических размеров

Медики с трудом разглядели злокачественное образование во время проведения МРТ.

Сегодня, 3 мая, в редакцию «Блокнота Волгограда» пришли хорошие новости из Бельгии, где сейчас проходит лечение наша юная землячка – 4-летняя Варвара Малкова.

Малышка пережила несколько курсов химиотерапии, и это дало положительные результаты. Во время последнего исследования МРТ 10-сантиметровая опухоль уменьшилась до таких размеров, что бельгийские врачи с трудом разглядели ее. По результатам обследования было принято решение отменить запланированную операцию, так как при таких размерах злокачественного образования прибегать к операции нет смысла.

- Выбрали новое направление лечения: точечное воздействие с помощью радиотерапии, но перед этим предстоит еще один курс очень агрессивной химиотерапии. Она должна окончательно «убить» метастазы в головке и опухоль. После этого будет проводиться трансплантация очищенного от метастаз костного мозга, - рассказала «Блокноту Волгограда» мама Варвары Олеся. @bloknot_volgograd

Напомним, в июле 2016 года у девочки начались проблемы со здоровьем. По непонятным причинам поднималась высокая температура до 39 градусов. При этом никаких симптомов простуды не наблюдалось. Варваре врачи назначали антибиотики и противовирусные препараты, но это давало лишь временный результат. А позже мама заметила: у Варвары искривилась походка. Девочка с трудом поднималась с кровати. В итоге малышку отправили на обследование в детское гемато-онкологическое отделение, и спустя 1,5 недели родителей ошарашили страшным диагнозом – «нейробластома 4-й степени».

18 июля «Блокнот Волгоград» опубликовал статью, в которой рассказал о крохе, которая поет под гитару, что победит рак. 24 августа семья отправилась в Бельгию

Журналисты сайта «Блокнот Волгоград» желают Варваре скорейшего выздоровления и возвращения домой! 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Варвара МалковаребенокракопухольБельгия
0
0