Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.05.2014 15:23

Охранник исправительной колонии ранил пьяного волжанина

Охранник исправительной колонии ранил пьяного волжанина
Тот перебросил на территорию бутылки со спиртным, а затем напал на караульного.
/uploads/news/8001/koloniya.jpg
Очередным инцидентом отметились прошедшие майские праздники. 1 мая около 22:00 сотрудники караула исправительной колонии №12, что в городе Волжском, патрулируя территорию, наткнулись на двоих подозрительных граждан в состоянии алкогольного опьянения. Как оказалось, они перебросили 8 бутылок со спиртным, замотанных скотчем, на территорию колонии. Когда их задержали мужчины начали вести себя агрессивно, при этом крича угрозы в адрес служителей порядка.

Сдаваться просто так задержанные не собирались: когда их проводили рядом с административным зданием ИК, один из мужчин попытался завладеть оружием сотрудника караула. Тот крикнул, что применит оружие, подтвердив свои намерения двумя предупредительными выстрелами вверх. Буяна это не остановило, он продолжил приближаться, угрожая расправой. И тогда караульный выстрелил в ногу нападавшего.

Раненому была оказана медицинская помощь, после чего его доставили в городскую больницу Волжского. Как рассказали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе УФСИН, если подозреваемого будут судить по статье 317 – нападение на служителя правопорядка, то ему грозит до 20 лет лишения свободы. Сотрудники следственного комитета РФ по Волгоградской области ведут проверку. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0