Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.12.2023 14:14

Охрану ржавых вагончиков под символикой немецкий иномарок заказывает мэрия Волгограда

В Волгограде чиновники потратят почти 900 тысяч рублей на охрану автомастерской, в которой хранится муниципальное имущество. Подробности узнал «Блокнот» сегодня, 7 декабря.

Мэрия ищет исполнителя, который обеспечит охрану объекта в течение 2024 года. В роли заказчика выступило муниципальное учреждение «Автохозяйство Волгограда». В автомастерской, которая находится в одной из строений на улице Землячки в Дзержинском районе, находится муниципальное движимое и недвижимое имущество. Соответствующий электронный аукцион появился на сайте «Госзакупки».

Охранять помещение должны будут и днем, и ночью, и в будние, и выходные. На это потратят 880 тысяч рублей, конечно, из бюджета Волгограда. В документации указано, что для охраны объекта необходима мобильная группа, у сотрудников которых должно быть оружие. Стоит отметить, что услуги необходимо оказывать в период с 1 января до 31 декабря 2024 года.

Судя по открытым данным, в помещение может находиться транспорт, правда, какой именно, не уточнятся. Примечательно, но оформить помещение решили оригинально: на решетки окон установили знаки немецких иномарок.


Фото: карты Google

Напомним, ранее чиновники решили потратить миллион рублей на ремонт иномарок.

До этого волгоградские депутаты в очередной раз продемонстрировали нежелание экономить на собственном комфорте и удобстве. Слуги народа решили обновить автопарк облдумы на сумму более 9 миллионов рублей.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДзержинский районмэриябюджет
0
1