Волгоград Четверг, 28 марта
Культура, 01.06.2016 10:16

Около 40 праздничных мероприятий пройдет в Волгограде в рамках Дня защиты детей

Череда массовых красочных событий ждет волгоградцев в первые дни июня: «День молока», костюмированные представления,   спортивные состязания.

Волгоград готовится к главному детскому празднику – Дню защиты детей.

Как рассказали сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации города, общегородской спортивный семейный праздник состоится 1 июня на территории спортивного комплекса «Зенит». Там пройдет Открытое первенство Волгограда по легкой атлетике.

Уже через 2 дня – 3 июня – пройдет первенство Волгограда среди спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья».

Сегодня по городу будут работать концертные и развлекательные площадки. Мальчишек и девчонок ждут конкурсы и сюрпризы, шуточные эстафеты и выступления волгоградских талантов.

Жителей Краснооктябрьского района  сегодня, 1 июня, ждут на площадке перед ДК имени Ю. А. Гагарин на конкурсно-развлекательной программе «Здоровое лето!»

Через несколько часов, в 12:00 на территории парка «Русь» в Дзержинском районе начнется детское развлекательное мероприятие «Планета Детства». А в парке «Семейный» в 18:00 начнется праздничный концерт «Наш разноцветный мир!»

В центре города праздничные мероприятия пройдут в парке им. Саши Филиппова Ворошиловского района. Здесь волгоградцев приглашают на концерт «Да здравствует детство» и конкурс рисунков на асфальте.

Интересная программа «Да здравствует детство!» пройдет в Комсомольском саду Центрального района.

Волгоградцев и гостей города 4 июня приглашают на традиционный праздник «День молока», он начнется на центральной набережной города в 15:00.

Напомним, что 1 июня в течении всего дня введен запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Ограничения действуют с 8:00 до 16:00 на территории всей Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограддень защиты детей1 июнядень защиты детей в волгоградемероприятия на день защиты детейпрограмма дня защиты детей в Волгограде
0
0