Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 14.04.2018 20:12

Окраина райцентра с запойным главой, – эксперт о состоянии самого сердца Волгограда

Член Общественной палаты Волгоградской области, известный бизнесмен Андрей Куприков жестко раскритиковал чиновников за состояние центра региональной столицы.

Речь идет о территории по Коммунистической, мимо ЖД-вокзала, от Краснознаменской до 7-ой Гвардейской – знаковых, исторических улицах, названия которых, как отметил Куприков, звучат «как музыка, как военный марш»:

– Если не знать, что это центр миллионного героического города, можно очень легко предположить, что едешь по окраине захудалого райцентра, глава которого в запое, единственный трактор на балансе безнадежно сломан, поливальная машина арестована за долги, а озеленение и благоустройство вычеркнуты из бюджета за ненадобностью, как признак неуместной роскоши.

В числе претензий, перечисленных Куприковым, «Блокнот Волгограда» отмечает: «грязь, пыль в три пальца толщиной на обочинах, облезлые фасады зданий, нелепые и убогие постройки проекта «хибара в степи», безобразная реклама» и многое другое. Традиционно досталось дорогам – эксперт упомянул разбитые тротуары. В нагрузку, по его мнению, не хватает повозок и лошадиного навоза посреди дороги. Это он, конечно, зря, ведь навоз в центре, особенно возле цирка – вообще не редкость.

– Грустное, душераздирающее зрелище. Стыдоба и позорище. Это центр, чуть дальше цивилизация вообще кончается. Улус Джучи, Сарай-Берке, 14-й век, эпоха Чингизидов, – резюмировал эксперт. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградархитектура
0
0