Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2022 10:27

Окропленных святой водой мобилизованных проводили под Волгоградом: видео

Очередная группа резервистов отправилась из Старополтавского района и Котельниково для участия в СВО.

Об этом сообщили в районных администрациях. Так, мужчин из Гмелинского и Салтовского сельских поселений Старополтавского района Волгоградской области, призванных в рамках частичной мобилизации, отправили на переподготовку в воинские части.

Сказать напутственные слова на проводы пришли как главы поселений, так и родные, близкие и друзья мобилизованных.

Бойцам вручили продовольственные пайки от предпринимателей района, а их семьям напомнили, что они могут воспользоваться мерами социальной поддержки.



Мобилизованных мужчин также проводили жители Котельниково. Церемонию сопровождали теплые слова и объятия, священник окропил бойцов святой водой.

- Бойцов благословили всем миром, пожелав скорейшей победы. Самое важное – каждого из них ждут дома, за благополучие которого они и отправились сражаться, - рассказали в администрации Котельниковского муниципального района.

Напомним, ранее видео с проводами бойцов поделился телеграм-канал «Мобилизация. Волгоградская область» - провожали призывников из Чернышковского района.
На центральную площадь посёлка Чернышковский попавших под частичную мобилизацию пришли проводить родственники, друзья и односельчане. Бойцам пожелали здоровья, стойкости и победы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмобилизацияпроводы
0
1