Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 19.02.2016 11:24

Олег Пахолков предложил Дмитрию Медведеву запретить госслужащим пользоваться наличными

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Справедливая Россия» Олег Пахолков обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с инициативой о запрете госслужащим пользоваться наличными деньгами. По мнению парламентария, таким образом можно свести к минимуму возможность передачи взяток из рук в руки.

В официальном обращении Олега Пахолкова, направленном в адрес премьера Дмитрия Медведева, говорится о том, что на сегодня взяточничество, подкуп государственных деятелей и чиновничества являются самыми распространенными формами коррупции.

«Сам процесс дачи взяток происходит, по большей части, наличными средствами, именно с помощью них осуществляется коррупция. Более того, именно на наличных деньгах держится «серая» экономика. Соответственно государственный бюджет не получает налогов», - говорится в обращении Пахолкова.

По мнению парламентария, в то время, как ни одна государственная программа не справляется с коррупцией, единственное, что можно предпринять – полностью запретить должностным лицам пользоваться наличными деньгами. В этой связи Пахолков просит Дмитрия Медведева поручить Минтруда и профильным комитетам внести соответствующие рекомендации в должностные регламенты госслужащих.

«При современных технологиях безналичный расчет банковскими картами не представляет проблем. При принятии данной меры наличие бумажных купюр у должностного лица де-факто станет являться грубым нарушением, будет говорить о его  коррумпированности. Данное нарушение, в соответствии с вышеуказанными правилами, должно нести за собой привлечение к ответственности лица в виде служебных взысканий и штрафных санкций вплоть до увольнения с работы лица без возможности восстановления», - подчеркивается в обращении.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Персоны: Дмитрий МедведевПерсоны: Олег ПахолковОлег ПахолковДмитрий Медведевобращениеинициатива
0
0