Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 04.06.2019 07:20

Олег Савченко помог возродить радиопрограмму о казачьей культуре

В Волгоградской области снова можно услышать новые выпуски социально-культурного проекта «Родники».

Проект был «запущен» два года назад с целью еще больше раскрыть для населения традиции, историю донского казачества. После успешного старта наступило время забвения, и вот волгоградский промышленник Олег Савченко и его единомышленники решили дать проекту вторую жизнь. Олег Савченко подчеркивает, что второе рождение проекта «Родники» это совместная заслуга всех неравнодушных людей, ученых, краеведов, работников искусства и так далее.

- Наша область богата традициями, богата историей, богата своей семейственностью. Проект «Родники» направлен на то, чтобы наша молодежь знала о прошлом, знала о своих родных, близких, о своей истории, своей земле. Чтобы еще раз напомнить, кому мы благодарны за то, что живем на такой прекрасной земле, - отметил Олег Савченко.

Слушатели радиостанций, вещающих, прежде всего, на сельские районы и малые города Волгоградской области, ждут каждого нового выпуска, новой встречи с ведущим «Родника», знаменитым певцом и музыкантом, сыном Дона Юрием Щербаковым.

- Я считаю этот проект нужный, правильный, он близок нам, народу, проживающему в нашем регионе, в нашей области на нашей сталинградской земле, - сказал Юрий Щербаков



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградказакиДонСавченко
0
0