Волгоград Вторник, 23 апреля
Экономика, 24.10.2018 10:20

Олег Савченко провел встречу с министром природных ресурсов и экологии России

Прошла встреча Олега Савченко и министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, на которой обсуждался широкий спектр проблем.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», Олег Савченко поднимал наиболее острые проблемные вопросы, касающиеся в первую очередь российских регионов, таких как, Волгоградская область. В частности, Олег Савченко заметил, что сегодня вопросы экологии занимают в сознании россиян одно из первых мест по важности. Министр Дмитрий Кобылкин полностью согласился с выводами Олега Савченко. Министр на встрече сказал:

- Проблемы экологии беспокоят людей. Сегодня гораздо более экологичными стали производства, но запрос от населения на решения проблем экологии существует. Например, проблема захоронения твёрдых бытовых отходов. В каждом регионе есть свои особенности. Мы больше не можем дальше накапливать мусор, сегодня переработка продиктована временем. В майских указах президента вопросам экологии уделяется огромное внимание. Экология стала своеобразной культурой.

Касаясь очень важной для Волгоградской области проблемы захоронения, переработки и сжигания твердых бытовых отходов, Олег Савченко отметил, что, зачастую, во главе компаний, ставших региональными операторами, стоят московские бизнесмены.

- Для такого бизнесмена самым важным является графа «прибыль», - отметил Олег Савченко, - В то время, как жителей региона волнует проблемы утилизации, своевременного вывоза мусора, высокой экологичности всего процесса.

Министр разделил тревогу Олега Савченко. Дмитрий Кобылкин отметил, что федеральный центр понимают важность проблемы и уделяет огромное внимание положению дел в конкретных регионах. В частности, федеральный центр готов оказывать помощь регионам в создании мусороперерабатывающих предприятий.

Напомним, что Дмитрий Кобылкин стал министром природных ресурсов и экологии в мае 2018 года. Уроженец Астрахани, он всю сознательную жизнь посвятил северу. После окончания Уфимского нефтяного института работал в Ямало-Ненецком автономном округе, на предприятиях по добыче углеводородов. С 2010 по 2018 годы был губернатором ЯНАО.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградэкономикаправительствоОлег СавченкоДмитрий Кобылкин
0
0