Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 07.06.2019 17:32

Олег Савченко рассказал, почему на Санкт – Петербургском экономическом форуме Волгоград представляли всего три человека

К удивлению волгоградцев, наш регион на престижном Санкт - Петербургском экономическом форуме был представлен как-то вяло.

По информации «Блокнот Волгограда», вся делегация от региона состояла из трех человек, включая губернатора Андрея Бочарова. На форуме не было даже стенда Волгоградской области. Почему так произошло, мы спросили у промышленника Олега Савченко, который приехал на форум сам, не в составе делегации.

- Да, действительно, некоторые регионы развернули на форуме помпезные, красивые и явно недешевые стенды. На нужно ли это? Я не уверен. Иногда важен не стенд, не внешняя оболочка, а содержание. Сегодня для региона важна не столько само презентация, гораздо важнее смотреть, изучать, наблюдать, учиться, в конце концов. Общаться с теми представителями бизнеса, кто ищет для себя новые возможности в регионах. Это принесет более качественный результат уже после форума. Это работа на завтра, на перспективу, на инвестиции и крепкие контакты с ведущими бизнесменами России. Нынешний форум — это как раз тот случай, когда можно сэкономить на стенде, но наладить нужные контакты. Волгоградская область сегодня выглядит экономически привлекательно и выигрышно, у нас есть целый ряд конкурентных преимуществ.

Что же касается стендов, вы помните времена, когда волгоградские чиновники привозили на серьезные форумы какую – то козу в странном наряде, это было больше похоже на клоунаду, чем на серьезную презентацию региона. Это было участие для галочки. На нынешнем, Санкт – Петербургском форуме, наша небольшая делегация, включая губернатора Андрей Бочарова, работала результативно. Я, как представитель волгоградского бизнеса, например, могу сказать: мною подписан очень выгодный контракт с иностранной компанией. Так что результаты у Волгоградской области есть и даже без какого-то там стенда.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградэкономикаСПЭФСавченкоБочаров
0
4