Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.09.2013 12:48

«Олимпия» Волгоград одержала крупную победу в Армавире

В матче десятого тура чемпионата России второго дивизиона зоны «Юг» волгоградская «Олимпия» отправила соперника в нокаут в выездном поединке.
Олимпия Волгоград

Волгоградский рок стал преследовать команду из Армавира. Две игры и два поражения с общим счетом – 0:4. Несколько дней назад автозаводцы не устояли в матче кубка России против «Ротора», и вот теперь попали под «олимпийский» каток.

Волгоградцы открыли счет уже в дебюте игры. На пятой минуте ошибкой вратаря воспользовался лучший голеадор «Олимпии» Артем Сердюк. Это седьмой гол бомбардира в четырех играх! Спустя двенадцать минут вновь ошибка, на этот раз защитников хозяев поля, и недавний роторовец Олег Алейник удвоил преимущество – 2:0. А в середине тайма Виктор Борисов закрепил успех, поставив победную точку в матче – 3:0.

Благодаря этой победе подопечные Артема Куликова продлили свою победную серию до четырех матчей с общей разницей забитых и пропущенных мячей 13:4.
А вот соседи из города спутника Волжского в очередной раз разочаровали своих болельщиков, потерпев поражение от майкопской дружбы – 0:2, на центральном стадионе имени Логинова.

После десятого тура «Олимпия» занимает пятую строчку в турнирной таблице, имея в активе девятнадцать очков. Волжская «Энергия» все глубже утопает в болоте аутсайдеров, потерпев восемь поражений, при одной победе и ничьей, волжане, имея в активе всего четыре очка «закрепились» на последнем месте.

Первенство России 2013-2014. Второй дивизион, зона «Юг». 10 тур.

«Торпедо» - «Олимпия» - 0:3 (0:3)
Голы: Сердюк, 6; Алейник, 14; Борисов, 23.
«Торпедо»: Москаленко, Юдин, Крючихин, Ярославцев, Горелов, Правило, Касьянов, Мамедов, Егиазаров, Домшинский, Бессонов.
«Олимпия»: Поляков, Яцук, Рябоконь, Трубников, Атти-Байеба, Смирнов, Уфаев, Алейник, Борисов, Мамедов, Сердюк.
Предупреждения: Смирнов, 17 – неспортивное поведение; Трубников, 38 – грубая игра; Бессонов, 44 – симуляция; Мустафаев, 79 – грубая игра.
Судьи: М. Васильченко, И. Холин, С. Новиков (все - Майкоп).

4 сентября. Майкоп. Стадион «Юность».

Результаты остальных матчей тура:

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Волгарь» (Астрахань) – 0:2 (0:0)
Голы: Алхазов А., 90 (0:1). Терехов С.Ю., 90+1 (0:2).

«Энергия» (Волжский) – «Дружба» (Майкоп) – 0:2 (0:2)
Голы: Осмаев З., 11 (0:1). Датхужев А., 33 (0:2).

«Астрахань» (Астрахань) – «Краснодар-2» (Краснодар) – 3:1 (1:1)
Голы: Чуперка В., 15 (0:1). Сечин С., 21 (1:1). Болонин А., 49 (2:1). Григорян В., 75 (3:1).

СКВО (Ростов-на-Дону) – «Дагдизель» (Каспийск) – 3:0 (2:0)
Голы: Бирюков М., 2 (1:0). Губанов И., 45 (2:0). Чернявский А., 78 (3:0).

«Газпром-Трансгаз-Ставрополь» (Ставрополь) – «Терек-2» (Грозный) – 1:2 (1:0)
Голы: Павлов Д.А., 35 (1:0). Брагин А., 79 (1:1). Магомадов И., 88 (1:2).

«Витязь» (Крымск) – «Черноморец» (Новороссийск) – 2:1 (1:1)
Голы: Кочубей К., 8 (0:1). Прус А., 30 (1:1). Калоев Б., 68 (2:1).

«Митос» (Новочеркасск) – «Биолог-Новокубанск» (Новокубанск) - 3:1 (1:1)
Голы: Смольский Р., 20 (1:0). Конов А., 28 (1:1). Агапцев Д., 76 (2:1). Мороз А., 81 (3:1).

«Алания-Д» (Владикавказ) – «Таганрог» (Таганрог) – 2:0 (1:0)
Голы: Туаев Г., 36 (1:0). Хасцаев Д., 55 (2:0).