Волгоград Вторник, 23 апреля
Спорт, 24.09.2013 10:46

«Олимпия» Волгоград отправилась в Астрахань

«Олимпия» Волгоград отправилась в Астрахань
Волгоградский футбольной клуб приехал на игру 14-го тура чемпионата России во втором дивизионе зоны «Юг».
Олимпия Волгоград


Футболисты волгоградской «Олимпии» прибыли в Астрахань, где проведут очередную встречу чемпионата России по футболу во втором дивизионе с одноименным клубом. Главный тренер команды Артем Куликов на выездную встречу взял 18 футболистов: Валерий Поляков, Андрей Мишкевич, Денис Абрамов, Арно Атти-Байеба, Виктор Борисов, Илья Кирносов, Евгений Калошин, Левани Лацузбая, Эльдар Мамедов, Максим Молоканов, Степан Рябоконь, Артем Сердюк, Вадим Смирнов, Александр Трубников, Сергей Уфаев, Борис Шевелев, Виктор Яковлев, Владимир Яцук.

Встречу будет обслуживать судейская бригада во главе с Максимом Шутовым из Новочеркасска. Помогать ему будут Артур Тиракьянц из Ростова-на-Дону и Павел Евстафиади из Краснодара. Инспектор матча — Василий Правило, представляющий Краснодар.

34-летний Шутов является арбитром региональной категории. В нынешнем сезоне зоны «Юг» для новочеркасского рефери это будет уже вторая встреча с участием «Олимпии». Первая была в рамках второго тура, когда подопечные Артема Куликова дома минимально уступили каспийскому «Дагдизелю» — 0:1. Всего же на счету Шутова 12 игр «Олимпии», в которых красно-белые одержали четыре победы, пять раз сыграли вничью и потерпели три поражения.

Статистика личных встреч «Астрахани» и «Олимпии»
— Соперники по матчу 14-го тура в чемпионатах страны между собой провели 16 матчей, в которых подавляющее преимущество на стороне «олимпийцев». Волгоградцы одержали над астраханцами 10 побед, в одной из которых красно-белые одержали свой самый крупный выигрыш в истории - 8:0 (13 октября 2005 года). В четырех встречах сильнейшего не выявили, и лишь в двух дуэлях «горожане» брали верх. Естественно, что «Олимпия» имеет и солидный перевес в разнице забитых и пропущенных мячей в играх с «Астраханью» — 34:14, — сообщает пресс-служба ФК «Олимпия» Волгоград.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0