Волгоград Четверг, 18 апреля
Спорт, 06.10.2013 23:47

«Олимпия» Волгоград сыграла вничью в Ростове-на-Дону. Видео

«Олимпия» Волгоград сыграла вничью в Ростове-на-Дону. Видео
Волгоградский клуб не смог одолеть в Ростове-на-Дону местный СКВО, но продлил беспроигрышную серию.
«Олимпия» Волгоград сыграла вничью в Ростове-на-Дону

В прошлом сезоне СКА досрочно снялся с чемпионата второго дивизиона. Но летом 27 июня 2013 года при поддержке администрации Ростовской области была достигнута принципиальная договоренность с РФС о том, что клуб СКА проведет сезон 2013/2014 зоны «Юг» под брендом СКВО. Команду собрали заново, можно сказать по крупицам, и они с первых туров дали свои плоды. Ростовчане резко стартовали с нескольких побед подряд, обосновавшись на первой строчке в турнирной таблице.
Но немного погодя пыл новоиспеченной команды поостыл, и клуб чередует как победы, так и ничьи с поражениями. Но в сравнении с прошлыми сезонами, когда армейцы регулярно прозябали на задворках зоны «Юг», сейчас ростовский клуб занимает шестое место в чемпионате, что не может не радовать болельщиков команды.

В отчетном поединке с волгоградским клубом соперники обменялись голами в первом тайме. И что интересно, оба мяча на счету вчерашних футболистов Волгоградского «Ротора», покинувших флагман областного футбола в межсезонье. На гол Виктора Борисова спустя 22 минуты ответил Сергей Шудров.

До этой встречи СКВО (СКА) и «Олимпия» в чемпионатах страны провели между собой 11 матчей, преимущество в которых на стороне наших земляков. Красно-белая дружина Артема Куликова, к слову, признанного лучшим тренером сентября зоны «Юг», одержала шесть побед в играх с армейцами, в то время на счету СКА/СКВО три победы над волгоградцами. Еще в двух встречах соперники расходились миром. И вот третья ничья. Разница забитых и пропущенным мячей предпочтительней у «олимпийцев». На их счету 18 голов в ворота ростовчан, у которых, в свою очередь, 13 забитых мячей.

После 16 туров волгоградская «Олимпия» продолжает занимать третью строчку в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя новочеркасский «МИТОС» на два очка. В активе «Олимпии» 31 очко. Возглавляет таблицу «Волгарь» из Астрахани (42 очка), на втором месте новороссийский «Черноморец» (38 очков).

Следующий матч «Олимпия» Волгоград проведет 10 октября. В рамках 17 тура чемпионата России, второго дивизиона зоны «Юг», команда Артема Куликова проверит на прочность «МИТОС» из Новочеркасска.

Чемпионат России, второй дивизион, зона «Юг». 16 тур.

СКВО (Ростов-на-Дону) – «Олимпия» (Волгоград) - 1:1 (1:1)
Голы: Борисов, 12; Шудров, 34.
СКВО: Малов, Лещиков, Власов, Губанов, Ляпусов, Николаев (Стуканов, 24, Чернявский, 80), Бузняков, Янковский (Моисеенко, 65), Шудров, Смуров, Бирюков.
«Олимпия»: Поляков (Мишкевич, 46), Уфаев (Калошин, 39), Яцук, Трубников, Атти-Байеба, Смирнов, Рябоконь, Алейник, Борисов (Яковлев, 89), Мамедов, Сердюк.
Предупреждения: Губанов, 39 - грубая игра; Рябоконь, 59 - грубая игра; Сердюк, 75 - грубая игра.
Судьи: Юрий Сотников (Новороссийск), Игорь Князев (Курск), Виталий Ермаков (Краснодар).

5 октября. Ростов-на-Дону. Стадион «СКА СКВО». 500 зрителей.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AX-nZGVxvak[/youtube]

Видео предоставлено пресс-службой ФК «Олимпия» Волгоград. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0