Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 22.04.2017 20:08

Олимпийские чемпионки Исинбаева и Лебедева сыграли в футбол под Волгоградом

В Среднеахтубинском районе региона состоялось открытие спортивной площадки для детей из центра социального обслуживания. 

Дети и гости открыли площадку игрой в футбол. Здесь же можно будет  заниматься и другими видами спорта: у поля специальное покрытие, а также оно оборудовано воротами для игры в мини-футбол и кольцами для баскетбола.

Спортивная площадка появилась в Среднеахубинском районе Волгоградской области и использовать ее будут дети из центра социального обслуживания, который посещают 600 детей из многодетных и малообеспеченных семей.

- В 2016 году в Волгоградской области было создано более 200 спортивных, адаптивных и детских объектов, в муниципалитетах установлены 145 детских игровых площадок. Особое внимание уделялось сельским школам — в 18 образовательных учреждениях отремонтированы спортивные залы, созданы школьные спортивные клубы. В сентябре в Волгограде была открыта первая в городе инклюзивная площадка, оборудованная в Комсомольском саду силами фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца», - добавили "Блокноту Волгограда" в пресс-службе администрации Волгоградской области. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградИсинбаеваЛебедевафутбол
0
0