Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Политика, 17.10.2022 12:14

«Он был как Ванга»: причисление Жириновского к лику святых одобрил лидер ЛДПР из Волгограда

 Руководитель фракции ЛДПР Волгоградской областной думы Алексей Логинов прокомментировал инициативу причислить Владимира Жириновского к лику святых.

  Известно, что петиция с просьбой причислить Владимира Жириновского к лику святых была создана объединением «Российские патриоты». Она адресована патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

- Владимир Вольфович Жириновский был великим государственным деятелем, а его предсказания оказались пророческими. Он спрогнозировал начало СВО, мобилизации и многие другие события. За свою жизнь Жириновский не был замечен в богохульстве, был примерным православным человеком, - обосновали свою просьбу активисты.



Петицию успели подписать более 500 человек. Инициативу также горячо поддержал  руководитель фракции ЛДПР Волгоградской областной думы Алексей Логинов.

- Я считаю, что Владимир Вольфович Жириновский очень большой вклад внес в историю российского государства, и с момента ухода то, что он предсказывал, сбывается, его даже сравнивают с Вангой. Поэтому как минимум сделать Центр имени Жириновского необходимо, а как вариант, что человек видел все наперед, так сказать, пророком был в своем Отечестве, я думаю, этот статус был бы уместен, - уточнил депутат.



Личная страница Алексея Логинова "ВКонтакте"

В свою очередь Алексей Логинов готов всячески поддержать данную инициативу. Он уточнил, что данный вопрос скорее федерального масштаба и говорить о какой-либо конкретике пока преждевременно.

Отметим, в декабре 2021 года Владимир Жириновский «предсказал» начало специальной военной операции.

- Я бы хотел, чтобы 2022 год был бы годом мирным, но я люблю правду. 75 лет говорю правду. Это будет год не мирный. Это будет год, когда наконец Россия станет снова великой страной, - заявил тогда лидер либерал-демократов.

В 2015 году в эфире федерального ТВ Владимир Вольфович заявил о военном конфликте и даже затронул тему частичной мобилизации.

- Почему начнется война, я объясняю, как юрист, поводом будет, основанием, что огромные капиталы, триллионы долларов некуда вложить. Деньги требуют войны. Сначала поставки оружия туда, введут войска… Все, готовьтесь к мобилизации. Частичной! В Европе некуда девать деньги, а деньги требуют войны. Им нужно запустить экономику — оружие поставлять, а потом восстанавливать разрушенную Европу. Всё будет развалено, а Германия будет восстанавливать всё опять, - заявил тогда политик.

Напомним, 6 апреля 2022 года Владимир Вольфович Жириновский скончался в Москве в больнице в возрасте 75 лет «после тяжёлой и продолжительной болезни» . По некоторым данным, организм политика не справился с последствиями коронавируса.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЛДПРЖириновский
0
11