Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.07.2014 10:10

На 15 котельных Волгограда начали подавать газ

На 15 котельных Волгограда начали подавать газ
На 15 муниципальных котельных, которые ранее отключил «Газпром», вновь стали подавать газ. В течение дня в пяти районах города-героя из кранов польется долгожданная горячая вода.


Как сообщают в пресс-службе администрации города, часть котельных стоит на плановом ремонте и их запуск состоится после окончания работ. Напомним, компания «Газпром» лишила 15 котельных Волгограда газа, а вместе с тем и жителей города горячей воды. 15 процентов жилых домов несколько недель грели воду в чайниках.

Уже 9 июля, после судебного разбирательства, на первую остановленную котельную стали подавать ресурс. В дальнейшем обошлось уже без вмешательства суда и в течение нескольких дней газовики возобновили подачу ресурса в Кировском, Красноармейском и Тракторозаводском районах. 16 июля газом обеспечили котельные Ворошиловского, Тракторозаводского и Дзержинского районов и частично Краснооктябрьского.

 Как отметили в МУП «ВКХ» в числе 15-ти котельных три находятся на плановом ремонте и в соответствии с графиком работ. На них газ поступит в течение следующий недели. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0