Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2016 14:00

ОНФ: в Волгограде сосульки и снег с крыш никто не убирает

Из-за ухудшения погоды в регионе активисты ОНФ вместе с общественниками проверили, насколько хорошо убраны ледяные глыбы с крыш домов и административных зданий, а также очищены ли от снега тротуары на центральных улицах Волгограда.

Представитель регионального отделения ОНФ Сергей Коровин рассказал о том, что сосульки на крышах и карнизах домов не убираются, а опасные зоны не ограждаются.

- Наледь на крышах образовалась еще неделю назад, но до сих пор ни управляющие компании, ни коммунальные службы не убрали ее и не оградили жителей города от угрозы. Для предотвращения несчастных случаев в результате падения сосулек и наледи с крыш необходимо регулярно очищать и убирать их с обязательными мерами предосторожности, – сказал Коровин.

Также угрозу представляют обработанные пескосоляной смесью или дорожными реагентами тротуары.

Как сказал член ревизионной комиссии регионального отделения ОНФ Константин Глушенок, по таким тротуарам может сейчас пройти только специально подготовленный человек, для пожилых людей прогулка по этим дорогам может закончиться травмой или переломом. По его словам, тротуары нужно посыпать специальными антигололедными смесями.

Проезжая часть центральных улиц в Волгограде также плохо очищена. «Фронтовики» подготовили обращения в администрацию Волгограда и городскую прокуратуру с просьбой провести проверку по выявленным фактам и принять меры по очищению городских крыш от наледи и своевременной обработке пескосоляной смесью или дорожными реагентами тротуаров и пешеходных дорожек.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сосулькиОНФВолгоград
0
0