Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.08.2022 22:20

Онкобольного убийцу выпустили из колонии в Волгограде

Приговоренного семь лет назад к лишению свободы по тяжелой статье мужчину освободили из колонии из-за наличия онкологического заболевания. Соответствующее решение принял Дзержинский районный суд Волгограда 19 августа.

Известно, что приговор за убийство по ч. 1 ст. 105 УК РФ волгоградцу огласил в 2015 году Кировский районный суд Волгограда. Его приговорили к лишению свободы сроком на 10 лет в колонии строгого режима. 

За время нахождения за решеткой у мужчины развилась онкологическая болезнь, что подтвердило обследование и заключение медицинской комиссии.   

Сейчас здоровье осужденного резко ухудшилось. Ему необходима комплексная помощь медиков для поддержания жизни, что невозможно обеспечить в условиях исправительной колонии. В июле мужчина обратился в суд с просьбой освободить его от оставшегося срока заключения.

- Данное заболевание входит в перечень заболеваний, препятствующих отбытию наказания. Также имеются препятствия для оказания квалифицированной медицинской помощи. На основании изложенного, с целью сохранения жизни осуждённого, суд удовлетворил ходатайство, - говорится в решении.

Уточняется, что постановление может быть обжаловано в десятидневный срок.

Читайте также, как прокуратура Волгоградской области добилась отмены приговора Волгоградского областного суда по делу об убийстве 17-летней красавицы из Михайловки.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудонкобольной убийцавыпустили из колонии
0
1