Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.05.2014 13:55

Волгоградские военные смогут пользоваться методичкой по использованию жилсубсидии

Волгоградские военные смогут пользоваться методичкой по использованию жилсубсидии
Онлайн-методичка призвана повысить юридическую грамотность.
/uploads/news/8324/voen-dom.jpg
Департаментом жилищного обеспечения Минобороны РФ было опубликовано методическое пособие по использованию субсидии для приобретения военнослужащими жилья, сообщила 28 мая пресс-служба министерства.
Порядок предоставления военным жилищной субсидии планировалось утвердить еще в мае. Онлайн-методичка призвана повысить юридическую грамотность
Порядок предоставления военным жилищной субсидии Минобороны РФ планировало утвердить в мае 2014 года. Цель онлайн-методички — повышение юридической грамотности военнослужащих и минимизации рисков при покупке ими квартир. Справочник подготовили юристы департамента жилищного обеспечения.

- В методичке подробно раскрыт алгоритм действий военнослужащего при покупке жилого помещения на первичном и вторичном рынке жилья, рассмотрены \подводные камни\ при выборе и дальнейшей работе с риэлтерской компанией, а также приводится список документов, которые нужно проверять при заключении сделки купли-продажи жилого помещения, — говорится в сообщении.

Как было отмечено, особое место в справочнике занимает раздел, который посвящен участию военнослужащих в долевом строительстве многоквартирных домов. Там содержатся советы, помогающие военнослужащему определить добросовестные намерения и надежность компании-застройщика, требования к договору участия в долевом строительстве, а также детально рассмотрены все нюансы при покупке квартиры в строящемся. Субсидия рассчитывается, согласно правилам, исходя из норматива стоимости кв. метра площади жилья по России, который определяет федеральный Минстрой, из норматива общей площади жилого помещения, а также из поправочного коэффициента за выслугу лет. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0