Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 17:15

Онлайн-трансляция Пасхального богослужения в Волгограде в обойдется в 143 тысячи

В центре Волгограда Пасхальное богослужение будут транслироваться на улице. Подробности узнал «Блокнот» сегодня, 26 марта.

В этом году отмечать Светлое Христово Воскресение будут в ночь с 4 по 5 мая. Посмотреть богослужение волгоградцы смогут на экране у собора Александра Невского. Трансляция будет вестись с 8 часов вечера 4 мая до 4 утра 5 мая.

Соответствующая электронная закупка появилась на сайте «Госзакупки». Согласно документации, в роли заказчика выступило ГКУ «Казачий центр государственной службы». Подрядчик должен будет установить светодиодный экран размером 6 на 4 метра. На это из средств областного бюджета региона выделили 143 тысячи рублей.

Горожане, не заходя в собор, смогут увидеть богослужения. Напомним, в прошлом году в соборе Пасху встречали сотни волгоградцев. В соборе Святого благоверного князя Александра Невского вместе с другими православными можно было заместить губернатора Андрея Бочарова, главу Волгограда Владимира Марченко, а также председателя гордумы Владлена Колесникова. Посмотреть фоторепортаж с места события можно здесь.

Больше интересных новостей можно посмотреть в нашем тг-канале

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПасхатрансляция
0
2